クラウンハイム尼崎昭和通

  • 兵庫県尼崎市昭和通五丁目

  • / 尼崎駅 徒歩10分

  • 1997年築 / 15階建 / 41戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.8
非常に割安

推定相場価格より14.3%割安

販価
2,050万円
33.4万円/㎡
相場
2,392万円
38.9万円/㎡
1,446
2,076
2,707
3,337
AI査定結果
推定相場価格
2,392万円
38.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,076万円〜2,707万円
33.8万円/㎡〜44.1万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クラウンハイム尼崎昭和通
2,050万円(33.4万円/㎡)/ 7階 / 61.45㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は37.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,050万円33.4万円7階 61.45㎡ 2LDK南西
2026/05/083,090万円45.2万円9階 68.35㎡ 3LDK南西
2025/12/252,180万円31.9万円9階 68.35㎡ 3LDK南西
2025/11/142,680万円43.6万円8階 61.45㎡ 2LDK
2025/02/272,100万円34.2万円1階 61.45㎡ 3LDK北西
2025/02/022,200万円35.8万円3階 61.45㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は33.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クラウンハイム尼崎昭和通
尼崎市昭和通五丁目
尼崎駅10分 2,050万円33.4万円61.452LDK7階 / 15階建 南西199741SRC
2024/02/20アミング潮江イーストA1棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 2,790万円40.9万円68.272LDK3階 / 8階建 199431SRC
2024/05/26アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 2,450万円35.9万円68.272DK3階 / 8階建 西199631SRC
2026/03/29ソルディオ北武庫之荘
尼崎市西昆陽二丁目
武庫之荘駅39分 1,680万円26.0万円64.572LDK+S3階 / 6階建 199769RC
2026/01/29セントラル第8武庫之荘
尼崎市常松一丁目
武庫之荘駅36分 1,780万円29.5万円60.33LDK7階 / 7階建 西199653RC
2024/05/03パレ北武庫之荘IV1号棟
尼崎市武庫之荘八丁目
武庫之荘駅27分 2,180万円35.1万円62.053LDK5階 / 10階建 199841RC
2024/09/19スタイルアンビエンテ武庫之荘
尼崎市武庫の里一丁目
武庫之荘駅17分 2,780万円38.3万円72.513LDK4階 / 5階建 200128RC
2025/07/04トーカンマンション武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,290万円34.8万円65.832SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 10階建 199729RC
2025/10/20こけっと武庫之荘
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅16分 1,980万円34.7万円57.033LDK4階 / 7階建 西199647RC
2026/04/10藤和シティホームズ武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅12分 1,980万円32.7万円60.63LDK2階 / 6階建 199528RC
2026/05/03ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 2,380万円36.7万円64.863LDK3階 / 5階建 199727RC
2023/11/04ラフィネ武庫之荘
尼崎市武庫町一丁目
武庫之荘駅11分 2,180万円38.0万円57.413LDK4階 / 7階建 西199841RC
2023/08/25ユニライフ武庫之荘
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅15分 1,980万円28.3万円703LDK4階 / 6階建 199823RC
2025/03/04プリオーレ武庫之荘
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅9分 1,550万円27.7万円56.042LDK4階 / 5階建 南東199419RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積51.45㎡〜71.45㎡の平均販売価格